Метка «личность»

− Психология

− Советы психолога: Первый раз - в первый класс!

 

Первый раз - в первый класс!

С приходом в школу ребенку открывается сначала только внешний, формальная сторона школьной жизни. Поэтому первоклассник старается вести себя как школьник, сидеть ровно, поднимат


читать далее »

− Социальное взаимодействие и депрессии

Депрессивный человек зачастую социально лишен в силу некоторых неверных распространенных в обществе. Общество считает, депрессия лица в качестве угрозы для его и не станет жертвой неверного поведения пациента. Даже члены семьи и сверстников показатели сохраняют тенденцию к расторжению. Они, как правило держать приличное расстояние от пациента и не очень беспокоиться о сложности ситуации.

Такая социальная депривация приводит к построению анимистических мышление пациента. Эта небрежность далее добавляет к неприятным и неблагодарную поведения пациента.


читать далее »

− Диссоциативные расстройства: Типы и лечение

Четыре основных типа диссоциативные расстройства в настоящее время определены и признаны психиатрического сообщества. Хотя некоторые симптомы одинаковы для каждого типа, каждое расстройство имеет свою специфику диссоциативные признаков не разделяет с другими тремя. Эти нарушения могут быть также с другими сопутствующими психическими заболеваниями и условия, В том числе одно или несколько других диссоциативные расстройства. Пациенты с любой из четырех типов могут испытывать потерю памяти, отряд, тревога, Депрессии и искаженное чувство самого себя или других лиц.


читать далее »

− Психология личности

личности" src="_images/20091113121138_alone.jpg" alt="Психология личности" width="500" height="341" />

 

 

Узнайте больше о психологии личности, как личность развивается, и как психология личности влияет на наше поведение. Читайте об основных теориях развития личности в разделе "Психология личности".

<
читать далее »

− Архетипы Юнга

Швейцарский психиатр Карл Юнг считал, что архетипы являются моделями людей, поведения или личности. Юнг предложил, что психика состоит из трех компонентов: эго, личного бессознательного и коллективного бессознательного. Согласно Юнгу, эго представляет собой сознание, а бессознательное содержит личные воспоминания, в том числе те, которые были подавлены. Коллективное бессознательное является уникальным компонентом, что Юнг полагал, что эта часть психики подается как одна из форм психологического наследования. Он содержит все знания и опыт, мы как вида.


читать далее »


− Что такое личность

Почти каждый день мы описывать и оценивать личности людей вокруг нас. Будь мы осознаем это или нет, эти ежедневные размышления о том, как и почему люди ведут себя, как они делают аналогичные тому, что психологи делают личности.

Хотя наши неофициальные оценки личности, как правило, больше сосредоточиться на отдельных лиц, личность психологи использовать вместо концепции личности, которые могут применяться к каждому. Личность исследования привели к разработке целого ряда теорий, которые помогают объяснить, каким образом и почему некоторые черты личност


читать далее »

− Что такое социальная психология?

Вопрос: Что такое социальная психология?
Ответ:

Согласно психологу Гордон Оллпорт, социальная психология является научной дисциплиной, которая использует научные методы ", чтобы понять и объяснить, какие мысли, чувства и поведение индивидов зависят от фактических, воображаемые или подразумеваемых присутствием других человеческих существ" (1985).

Социальная психология рассматривает широкий круг социальных вопросов, включая групповое поведение, социальное восприятие, руководств


читать далее »

− Введение в социальную психологию

Введение в социальную психологию. Основные понятия в области социальной психологии.

 

Наше восприятие себя по отношению к остальному миру играет важную роль в нашем выборе, поведения и убеждения. И наоборот, мнения других людей также влияют на наше поведение и как мы рассматриваем себя. Социальная психология является отраслью психологии обеспокоены тем, как социальные явления влияют на нас и каким образом люди взаимоде


читать далее »

− Эксперимент Милгрэма - послушание. Риски послушания

"Социальная психология этого века показывает, основным уроком: часто это не столько тот человек, человек как та ситуация, в которой он находится, что определяет, как он будет действовать." - Стэнли Мильграм, 1974

Если лицо, облеченное властью приказал вас доставить 400-вольтовый электрический шок для другого лица, вы бы выполнять приказы? Большинство людей, ответить на этот вопрос - нет, но Йельского университета психолог Стэнли Милграм провел серию экспериментов в послушании 1960-х годов показали удивительные результаты. Эти эксперименты пр


читать далее »

− Развитие личности

Развитие личности является одной из основных тем, представляющих интерес для некоторых из самых выдающихся мыслителей в области психологии. Наша личность это то, что делает нас уникальными, кем мы становимся, кто мы есть сегодня?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, многие видные теоретики развитой теории для описания различных этапов и стадий, которые возникают на пути развития личности. Следующий фокус теорий по различным аспектам развития личности, в том числе умственном, социальном и нравственном развитии.

Этапы когнитивного


читать далее »
[1][2][3][4][5][6][7][8][9]» 
« Список меток

 

Loading...

 

Это интересно

загрузка...
Loading...



загрузка...